Газета Заря

Главная Образование Отчетный концерт юных талантов

Отчетный концерт юных талантов

Автор editor

В последних числах мая в городском Доме культуры прошел отчетный концерт преподавателей и учащихся Медынской школы искусств. На сцене — учащиеся музыкального, хореографического и художественного отделений. В зрительном зале — мамы, папы, бабушки, дедушки и лучшие друзья юных артистов.

Открыли концертную программу учащиеся 3 класса отделения общего эстетического развития. Под аккомпанемент своего преподавателя Алишера Италмазовича Хатамова они исполнили песню «Прилежный ученик».
Как быстро летит время!  Казалось бы, совсем давно родители привели в нашу школу девчонок и мальчишек, а сегодня они — уже выпускники. В этом году в Медынской школе искусств состоялся первый выпуск учащихся художественного отделения. Это Абдузойирова Мохинур, Абдизойиров Мухриддин, Моисеева Диана и Щербакова Надежда. Их дипломные работы были представлены в концертном зале. Моисеева Диана окончила школу с отличием.
Выпускниками музыкального отделения стали Констандогло Анастасия (фортепиано) и Семин Андрей (гитара). Андрей также получил свидетельство с отличием. Они не раз выходили на сцену, показывая, чему научились за годы занятий. Анастасия выступала и в роли исполнителя-солиста, и в роли концертмейстера. Андрей дважды выходил на сцену как солист.
В память о школе ребята получили подарки, памятные сувениры, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма в адрес родителей. Мы уверены, что наши выпускники станут настоящими ценителями музыки, живописи, а некоторые из них в дальнейшем поступят в средние и высшие учебные заведения культуры и искусства, выбрав профессиональный путь музыканта или художника.
Самые лучшие учащиеся фортепианного, народного (класс гитары), вокально-хорового и хореографического отделений показали свое умение и  мастерство. Концерт получился разнообразным, интересным, запоминающимся.
В завершение отчетного мероприятия были вручены стипендии и почетные грамоты отличникам учебы по итогам 3 и 4 четвертей, а также стипендии и грамоты за активную работу, за победы во всероссийских, областных, региональных и районных фестивалях и конкурсах. Всего наградами отмечено 22 учащихся.
Закончился очередной учебный год, но Медынская школа искусств уже ждет новых учеников. В следующем году ведется набор на народное отделение (класс  гитары), отделение фортепиано (по предпрофессиональным программам в области фортепианного искусства), вокально-хоровое, хореографическое, отделение  изобразительного искусства. Для самых маленьких детей (4-6 лет) работает отделение общего эстетического развития.
Приходите к нам учиться!

Е.Ю.Смирнова, директор
Медынской школы искусств