Газета Заря

Главная Экология «Озерное» делится опытом

«Озерное» делится опытом

Автор editor

С 19 по 23 марта на базе Сафари-парка «Лесные угодья» и Охотничьего хозяйства «Озерное» прошел Второй всероссийский практический семинар «Дичеразведение-2018».
В семинаре приняли участие более 150 специалистов. Среди них представители охотхозяйств Калужской, Тверской областей, Хабаровска, Оренбурга, Москвы, а также зарубежные гости — из Словакии, Польши, Латвии.
Первый день семинара проходил в Сафари-парке «Лесные угодья». Об организации и осуществлении сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания в Калужской области выступил начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов С.В.Фурсов. Поднимались вопросы особенности кормления копытных животных разных видов, их искусственного осеменения и требований к качеству при торговле животными и другие. В конце дня состоялся круглый стол «Белохвостый олень в России».
Второй день семинара был экскурсионным, и первая его половина проходила на базе охотхозяйства «Озерное». Гости осмотрели вольерные комплексы, места кормления копытных животных, поговорили с егерями об особенностях полувольного содержания копытных животных. Завершился день просмотром презентации «Охотничье хозяйство Озерное», обсуждением экскурсии, а также круглым столом «Здоровье животных».

Виктория Хозяинова.