Газета Заря

Главная Общество Память хранят ветераны

Память хранят ветераны

Автор editor

Вот уже восемь лет подряд в одно и то же время, в один и тот же день приходят к мемориалу «Танк», что стоит в центре Медыни, пожилые люди с цветами. Так члены клуба «Ветеран» отмечают каждую годовщину начала битвы под Москвой и день рождения своего клуба.

Чаще всего мероприятия клуба проходят в городской библиотеке. Темы обсуждаются самые разные. В этот праздничный день ветераны с интересом слушали библиографа В.В.Чугаеву. Валентина Васильевна рассказала о новых именах — знаменитых военачальниках, выходцах с земли медынской. Несколько имен и их биографии уже опубликованы в районной газете «Заря», сейчас к публикации готовятся новые.
Председатель клуба Галина Гавриловна Анфилатова поблагодарила В.В.Чугаеву за беседу и предложила поздравить с днем рождения члена клуба «Ветеран» Галину Петровну Булкину.  Имениннице был вручен памятный сувенир. А друзьям  по клубу — красочные предновогодние поздравления. На этом праздник не закончился. Голосистые певуньи дружного коллектива под гармонь Ф.А.Антонова долго исполняли любимые всеми песни военных лет.

Галина Дудникова