Газета Заря

Главная Здоровье Ремонт хирургического отделения в Медынской ЦРБ

Ремонт хирургического отделения в Медынской ЦРБ

Автор editor

В Медынской центральной районной больнице начался ремонт хирургического отделения и операционного блока. Если не знать, что на втором этаже стационара идет ремонт, то можно этого и не заметить. Бригада строителей трудится быстро, слаженно и аккуратно, не мешая работе медиков и не беспокоя больных.

Как рассказал «Заре» главный врач больницы В.Н.Соловьев, эти преобразования проходят по программе модернизации здравоохранения в рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» — «Качество жизни. (Здоровье)». Более месяца шла кропотливая и очень сложная подготовка проектно-сметной документации.

— Мы одни из первых вышли на аукцион, в котором приняли участие девять строительных организаций. Выиграла строительная фирма ООО «СтройЭнергокомплекс». Строители активно приступили к ремонту одного крыла хирургического отделения и операционного блока. Сейчас на объекте работают около 15 человек. Темпы
ремонта и его качество на должном уровне.

Население Медынского района не ощутит никаких неудобств, связанных с ремонтом, — добавил Виктор Николаевич, — так как второе крыло функционирует в полную силу и в нем достаточно хирургических мест, а в резервном операционном блоке продолжают проводиться как плановые, так и экстренные операции.

Также по программе модернизации прошли торги по ремонту Корнеевского ФАПа, где ремонт будет производить строительная фирма ООО «Строй-плюс», которая в данное время занимается заготовкой стройматериалов.

В.Хозяинова.