Газета Заря

Главная Образование Педагоги принимали поздравления

Педагоги принимали поздравления

Автор editor

6 октября состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. В актовом зале Медынской средней школы собрались те, кто служит извечной, доброй, мудрой профессии, — учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

Открылся праздник фильмом телеканала «Медынь-ТВ». В своем сюжете журналисты рассказали о творчески работающих педагогах — победителях региональных и всероссийских конкурсов, успешно внедряющих в образовательный процесс инновационные технологии, добивающихся хороших результатов в деле обучения и воспитания детей. Сидевшим в зале было очень приятно получать телепоздравления от своих коллег из разных школ.
Много добрых слов в адрес виновников торжества было сказано и из уст почетных гостей праздника — главы МР «Медынский район» С.Б.Пучкова, заместителя главы администрации МР «Медынский район» И.В.Диева, заведующей отделом образования Е.В.Дударевой. В своих выступлениях они подчеркнули, что учитель — одна из самых важных и нужных профессий на земле, ведь именно он стоит у истоков становления личности, учит самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор.
А кто он такой, современный учитель? Какими качествами он должен обладать? Размышляя на эту тему и вспоминая своих наставников, педагоги говорили о том, что во все времена — это человек с большой буквы. Это личность, способная повести за собой, научить ребенка не только писать, читать и считать, но и помочь ему расставить в жизни нравственные приоритеты, научить верить в свои силы и добиваться поставленной цели.
Кульминацией праздника стало чествование лучших педагогов района. Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетний плодотворный труд награждены учителя начальных классов Медынской и Передельской средних школ О.А.Буланцева и Е.А.Большова. Грамотами министерства образования и науки Калужской области отмечены учителя начальных классов Медынской СШ З.Г.Лебедева и О.А.Кириллова, учитель технологии Медынской СШ Л.А.Кулюкина, завхоз д/с «Колокольчик» И.В.Козлова. Еще ряд опытных и молодых педагогов поощрен Почетными грамотами Районного Собрания МР «Медынский район» и администрации МР «Медынский район».
На протяжении всего праздника музыкальными номерами педагогов радовали учащиеся и преподаватели Медынской детской «Школы искусств» и ученики Романовской ОШ. Вели торжественное мероприятие Александр Ларичев и Анастасия Макаренкова.

Елена Шкумат.