Газета Заря

Главная Культура Персональная выставка медынского художника в Обнинске

Персональная выставка медынского художника в Обнинске

Автор editor

23 февраля, в День защитника Отечества, в одном из залов Обнинского отеля «Империал» состоялась презентация выставки художника Олега Колмакова. Экспозиция, посвященная съемкам фильма «Подольские курсанты», открылась под патронажем студии «Военфильм» в рамках подготовки к премьере кинокартины.
Выставка, получившая название «Художественный репортаж со съёмок фильма «Подольские курсанты», уже знакома медынцам: картины ранее демонстрировались в музейно-выставочном центре и городском Доме культуры. А вот для гостей, пришедших на выставку в Обнинске, она стала настоящим открытием. Большой интерес публики вызвало и общение с большой делегацией из Медынского района, ставшего ключевым местом съемок проекта.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Николай Васильевич рассказал о той большой работе, которая была проведена в рамках подготовки к съемкам, а также поделился интересными эпизодами, связанными со съемками фильма.
Большой вклад администрации в создание народного кинопроекта отметили и представители киностудии — руководитель военно-исторического совета кинопроекта «Ильинский рубеж» О.Н.Комиссар и продюсер фильма «Подольские курсанты» И.П.Фурманюк. Также было отмечено, что фильм «Подольские курсанты» с 4 мая выйдет в коммерческий прокат, а с 26 апреля по 4 мая в Москве, Подольске, Калуге, Медыни, Обнинске, Малоярославце и Боровске пройдут предпремьерные показы картины.
С большим интересом посетители выставки общались с художником – Олегом Колмаковым. Он рассказал об истории создания картин. На каждой из них – реальные люди, жители нашего города и района, участвовавшие в съемках.
В заключение встречи был показан трейлер фильма «Подольские курсанты», который не оставил никого равнодушным.

Георгий Саркисян.
Фото автора.