Газета Заря

Главная Спорт Первенство района по настольному теннису

Первенство района по настольному теннису

Автор editor

Cреди команд организаций и предприятий состоялось на прошлой неделе на базе Медынской школы в рамках районной Спартакиады-2015.

В состязаниях приняли участие шесть команд — «Тренеры ДЮСШ», «МосМедыньагропром», «Москомплектмебель», «Администрация района», «Детский сад «Пчелка», «ПЧ-15», в составе каждой команды два игрока, мужчина и женщина. Примечательно, что за честь «Пчелки» выступила заведующая садиком В.И.Сухова. Пока это единственный руководитель, личным примером приобщающий коллектив к спорту.
Для судейской бригады эти состязания стали настоящим испытанием. Ведь по итогам игр сразу три команды набрали равное количество очков. Было принято решение «вычислить» победителя, подчитав разницу выигранных и проигранных партий. Однако таким образом удалось установить лишь бронзовых призеров. Ими стала команда мебельной фабрики. А вот «Тренеры ДЮСШ» и «МосМедыньагропром» и здесь показали идентичные результаты.
Командам было предложено провести парную встречу за звание
победителя первенства. В.Козлова и А.Манухин (тренеры) сошлись в поединке с А.Раджаповым и Ф.Мустафаевой (агропром). Игра было яркой, динамичной. С небольшим преимуществом победу одержали «Тренеры ДЮСШ». «МосМедыньагропром» занял почетное второе место.
В личном зачете среди мужчин уверенную победу одержал А.П.Манухин — ни одного поражения! Второе место занял А.Шаройко, третье — А.Раджапов. У женщин победительницей стала Е.Арчакова,
серебро завоевала Ф.Мустафаева, бронза досталась А.Степкиной.

А.Е.Ларичев, завотделом спорта и молодежной политики