Газета Заря

Главная Культура Первомай

Первомай

Автор editor

Ярко и весело отметили Первомай в Медыни. Праздничное мероприятие проходило в центре города. На площади возле администрации был организован концерт, а в парке, к радости детворы, установлены батуты и качели. В лучших традициях советских времен было даже праздничное шествие. В нем приняли участие ученики начальных классов медынской средней школы, нарядные, с зелеными веточками, украшенными воздушными шарами и бумажными цветами.

С праздником горожан и гостей города поздравили глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, председатель профсоюзного комитета медынского района В.Г.Фролова, директор Центра занятости района Н.В.Новикова. А весеннее настроение создавали творческие коллективы городского дома культуры и районного культурно-методического центра.

Даже погода в этот день, вопреки прогнозам синоптиков, обещавшим похолодание и дожди, была теплой и солнечной. Так что по окончанию концерта некоторые продолжили праздник на природе, а те, у кого есть огород, поспешили вернуться к своим сельскохозяйственным забот.

Ю.Алтухова

Видео праздничного концерта