Газета Заря

Главная ОбществоАкции По местам обороны подольских курсантов

По местам обороны подольских курсантов

Автор editor

21 июня в Малоярославецком районе проходил V Межрегиональный открытый военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти», посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Четвертый год подряд в нем принимают участие члены районного историко-патриотического поискового объединения «Звезда» под руководством Александра Павлова.
На торжественном открытии команды построились перед сценой. Прозвучал гимн «Дороги памяти». Главные организаторы Дмитрий Сергунов, Сергей Хромылёв и Дмитрий Малыгин подняли флаг фестиваля. Затем каждая из команд представила себя: с концертным номером от Медынского района выступили Владимир Савин, Полина Крылова и Михаил Новиков.
Учащиеся Медынской и Передельской школ – члены младшего отряда, а также студенты старшего отряда приняли участие в таких соревнованиях, как перетягивание каната, в котором заняли II место, волейбол, футбол, стрельба. Также ребята стали абсолютными лидерами в эстафете и дартсе. Отличилась учащаяся Передельской школы Марина Хромова, занявшая I место в соревнованиях по дартсу в личном зачёте. Благодаря ее ловкости и меткости наша команда по дартсу вышла на первое место. Надо отметить, что вся младшая группа показала себя на «отлично»: ребята впервые приехали на фестиваль, но проявили огромную силу воли, выдержку и целеустремленность!
Самой запоминающейся в соревнованиях старших групп стала «Гонка героев»,  в которой приняли участие заместитель командира объединения Евгений Волков, бойцы Владимир Савин, Алексей Кисенков и Никита Сухов. Перед участниками была поставлена непростая задача: преодолеть один километр по реке и возвратиться к конечной точке по полю, пробежав два километра. Парни в этом марш-броске выложились по максимуму, но соперники были очень опытные, и войти в тройку победителей не удалось.
У всех членов команды фестиваль оставил много ярких впечатлений. Руководители объединения выражают благодарность отделу образования в оказании помощи для отправки детей на фестиваль.

Елена Митрохова,
пресс- центр объединения

Из первых уст
Марина Хромова Марина, ученица Передельской школы:
— На фестивале «Дорога памяти» я была впервые, и от него у меня остались самые лучшие впечатления. Особенно запомнилась эстафета. Мы бежали, думая не о победе, а друг о друге. Нам было важно прийти к финишу всем вместе. Я очень благодарна нашим мальчикам за то, что они помогали нам, поддерживали морально и физически. На фестивале я обрела новых друзей, и это здорово!

Ксения Потапова, ученица Передельской школы:
— В фестивале принимаю участие второй раз. Этот год запомнится мне безу-пречной организацией  и очень доброжелательным отношением других отрядов, новыми знакомствами и встречами со старыми приятелями. Хорошему настроению способствовала солнечная погода. В ходе соревнований я открыла в себе много нового, поняла, над чем стоит поработать. Большое всем спасибо!