Газета Заря

Главная Благоустройство Подарок ко времени

Подарок ко времени

Автор editor

Инициативная группа граждан деревни Павлищево Медынского района во главе с Тимониным Игорем Юрьевичем добровольно, по своей инициативе преподнесла в дар исполняющему обязанности главы администрации Старкову Н.Н. самоходную газонокосилку.

С наступлением летнего периода самое, наверно, больное место в сельских поселениях — это необыкновенно быстрый рост травы. Кажется, вот только скосил, а она опять выросла!
Косить приходится много, вот только те места, которые требуют ухода в первую очередь: газоны у здания администрации сельского поселения, прилегающая территория к воинским захоронениям, детские спортивные площадки, обочины дорог в сельских поселениях, возле указателей наименования населенных пунктов… И этот список можно еще долго-долго продолжать.
И, естественно, встает вопрос: «Где на все взять столько рабочих рук, техники, а главное — денежных средств?»
Если бы не неравнодушные люди, живущие в наших деревнях и селах, то даже и не представляется, как можно администрации справиться со всеми заботами и хлопотами, навалившимися летом.
Инициативная группа граждан деревни Павлищево Медынского района во главе с Тимониным Игорем Юрьевичем по благоустройству населенных пунктов работает в полной взаимосвязи с администрацией СП «Деревня Брюхово» уже немало времени. Добровольно, по своей инициативе они преподнесли в дар исполняющему обязанности главы администрации Старкову Н.Н. самоходную газонокосилку австрийского производства, которая немедленно была передана согласно договору дарения на баланс администрации сельского поселения.
На следующий же день был произведен покос травы на прилегающей территории к зданию администрации, окошены дорожные знаки у деревни Брюхово. Совместно с жителями поселения и депутатами Сельской Думы было решено организовать мобильный передвижной отряд по покосу травы в деревнях и селах, в которых имеются социально значимые объекты.
При благоприятной погоде в ближайшее время будет произведен покос травы на детской площадке в селе Егорье, в охранной зоне воинского захоронения деревни Свердлово и села Егорье.
При ограниченности средств бюджета администрации СП «Деревня Брюхово», этот дар существенно позволит сэкономить денежные средства местного бюджета (своей техники нет). И, думается, жители поселений сами не откажутся попробовать себя в роли косаря на самоходной газонокосилке, тем более, что работы производятся на благо себя и своей деревни или села.
Хочется поблагодарить от всей души за активную жизненную позицию, оказание всемерной помощи администрации сельского поселения в благоустройстве населенных пунктов Мисик Людмилу Николаевну, Тюрину Анну Валентиновну, Антропова Андрея Игоревича, Волкову Наталью Владимировну, Зуева Максима Владимировича, Кочеткову Веру Николаевну, Махъятдинова Рафаила Аяз Оглы, Холодного Олега Владимировича, Широкову Валентину Павловну, Широкову Людмилу Васильевну, Новикову Зинаиду Васильевну, Дубова Владимира Георгиевича и многих-других достойных людей нашего поселения, выразить уверенность, что с такими людьми сельское поселение «Деревня Брюхово» будет только процветать и приумножать свои богатства.

М.Ю.Зимина, специалист администрации СП «Деревня Брюхово»