Газета Заря

Главная Общество Подарок молодым семьям

Подарок молодым семьям

Автор editor

Еще две молодые семьи Медынского района получили сертификаты на приобретение и строительство жилья. Это супруги Евгений Александрович и Наталья Александровна Денисовы с сыновьями Вячеславом и Романом и супруги Давид Самвелович Галстян и Сирануш Робертовна Джилавян с дочерью Тамарой и сыном Самвелом.

Медынский район является участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 гг. с 2011 года. С тех пор сертификаты на погашение ипотечного кредитования в нашем районе уже получили 17 семей.
Торжественное вручение сертификатов проходило в кабинете главы администрации Медынского района Н.В.Козлова. Николай Васильевич тепло встретил молодые семьи, рассказал о проектах по развитию родного края, над которыми работает медынская администрация. Молодые супруги также поделились с главой своими планами на будущее и не скрывали своей радости, получая сертификат.
Что необходимо, чтобы молодая семья получила поддержку от государства и участвовала в данной программе? Во-первых, предельный возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Во-вторых,
молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. И, в-третьих, ее доходов должно быть достаточно на оплату расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. По условиям программы сумма выплаты составляет 30% от расчетной стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и 35% — для семей с детьми.

Виктория Хозяинова