Газета Заря

Главная Общество Подготовка к работе начинается с отпуска

Подготовка к работе начинается с отпуска

Автор editor

Выйти из отпуска по уходу за ребенком квалифицированным специалистом стало возможно благодаря реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография».
Многие молодые мамы используют это, чтобы пройти обучение с помощью центра занятости населения.
Таким шансом воспользовалась и Ольга Демихова, до рождения ребенка работавшая в Теребенской средней общеобразовательной школе Хвастовичского района. В ее обязанности заведующей хозяйством входило ведение учета и отчетности за получение и использование продуктов питания, а также прием материальных ценностей.
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, Ольга узнала о региональном проекте «Содействие занятости женщин». Она обратилась в центр занятости населения, чтобы пройти переподготовку, так как отсутствие профильного образования и до декрета мешало чувствовать себя уверенной в работе. Специалист центра занятости подобрала для молодой мамы курс обучения в соответствии с ее должностными обязанностями и требованиями к занимаемой должности – «Технология общественного питания. Калькуляция и учет».
В настоящее время Ольга вышла из отпуска по уходу за ребенком на прежнее рабочее место, где благодаря полученным знаниям уверенно и грамотно выполняет свои обязанности.