Газета Заря

Главная Общество Поисковое объединение «Звезда»: эстафета руководства передана молодым

Поисковое объединение «Звезда»: эстафета руководства передана молодым

Автор editor

Историко-патриотическое объединение «Звезда» в Медынском районе было создано одиннадцать лет назад. За время его существования через его школу прошло не одно поколение ребят, выросших достойными людьми. Сегодня «Звезда» насчитывает в своих рядах более ста человек, среди которых уже есть поисковики из Дзержинского района, Калуги, Москвы, и является самым крупным поисковым объединением в области.
Инициатором и бессменным руководителем объединения все это время являлся Н.Н.Пятайкин. Под его непосредственным руководством было проведено несколько крупных операций по поиску и перезахоронению останков советских воинов в населенных пунктах Медынского района. Поисковики принимали активное участие во многих мероприятиях патриотической направленности, организуемых как на нашей земле, так и в соседних районах — Малоярославце, Боровске, в городе Калуга.
В связи с тем, что Николай Николаевич занимает сегодня ответственную должность в районе, отнимающую много времени и сил, на последнем из заседаний штаба объединения он выступил с просьбой о замене его как руководителя. Вместе с тем он отметил, что остается в рядах патриотического объединения и будет и дальше оказывать поисковикам всемерную поддержку.
Общим решением членов штаба новым руководителем «Звезды» избран Александр Павлов, а его заместителем — Евгений Волков. Эти молодые люди не один год входят в патриотическое объединение, а потому о специфике его деятельности знают не понаслышке. Руководителями школьных поисковых отрядов по-прежнему остаются С.А.Крылов (Медынская СШ), Э.А.Краснов (Кременская СШ) и  С.В.Гришин (Передельская СШ).

Е.Толкачева