Газета Заря

Главная Культура Покорили сердца медынцев

Покорили сердца медынцев

Автор editor

9 февраля в городском Доме культуры с концертной программой выступили студенты 1-3 курса Калужского областного колледжа культуры и искусств.
Зал был переполнен. Медынцы самых разных возрастов пришли сюда, чтобы познакомиться с молодыми талантами, выбравшими своей профессией искусство. Теплые слова приветствия гостям сказал глава районной администрации Н.В.Козлов, а заместитель директора Калужского областного колледжа культуры и искусств О.В.Акимов поблагодарил жителей нашего района за радушие.
Программа концерта была интересной и разнообразной. Яркое живое исполнение создавало волнующую атмосферу общения артистов со зрителем. Студенты разных специальностей дарили свое творчество, хорошее настроение и большой заряд положительных эмоций, а благодарные слушатели отвечали и шквалом оваций.
Хореографический ансамбль «Ровесник» заряжал зал искрометным или лиричным исполнением танцев различных народностей России. Радовали глаз яркие костюмы, а сами артисты буквально излучали жизнерадостность и веселье!
Сердца сидящих в зале покорили своими глубокими и чистыми голосами солисты колледжа Артем Жуков, София Искрич, Ксения Затинщикова, Мария Кошелева, Владислав Миронов. Мастерством художественного чтения порадовали студенты театрального отделения Никита Махорин и Евгений Фокин.
А завершился концерт выступлением вокального ансамбля «Live Jive» с «Небо на ладони».
Калужский областной колледж культуры и искусств постоянно участвует в конкурсах и фестивалях и, конечно, получает заслуженные награды. А в этот день как награда молодым артистам за труд, творчество и талант были восхищение, признательность и бурные аплодисменты медынских зрителей. И все как один выражали лишь одно желание – еще раз погрузиться в мир музыки и волшебства, которое подарили студенты областного колледжа культуры и искусств.

Виктория Хозяинова.