Газета Заря

Главная Образование После летнего отпуска детские сады района открыли свои двери для детей

После летнего отпуска детские сады района открыли свои двери для детей

Автор editor

Пока малыши отдыхали, здесь вовсю кипела работа: проводились ремонты, благоустраивались группы и территории для прогулок.
Д/с «Пчелка»
— Со дня открытия нашего детского сада прошло уже 10 лет, поэтому, безусловно, здесь есть уже к чему приложить руку, — рассказывает заведующая Виктория Игоревна Сухова. – Самыми важными и затратными в этом году стали работы по ремонту бассейна. Из-за того, что его оборудование износилось, в течение нескольких месяцев он не работал, и дети очень скучали по этим занятиям. Специализированная бригада произвела замену двигателей, насосов, станции дозации, новых фильтров. В целях безопасности детей была также установлена современная система ультрафиолетовой очистки воды. Бассейн полностью готов к эксплуатации – на радость нашим воспитанникам.
Кроме того, был произведен косметический ремонт крыши, пожарных лестниц, покрашены строения и малые архитектурные формы на уличных площадках для прогулок. Все работы проводились при активном участии родителей: они и красили, и мыли, и наводили порядок в группах. Жаркая погода благоприятствовала тому, чтобы перестирать все ковры, спальные принадлежности, что для здоровья детей тоже немаловажно.
Еще один очень важный аспект – обеспечение безопасности. С этой целью в «Пчелке», как и во многих других дошкольных и образовательных организациях района, установлена система речевого оповещения, которая позволит в случае возникновения каких-то чрезвычайных ситуаций быстро сообщить об этом людям, находящимся в разных помещениях здания.
В целом на подготовку к новому учебному году из муниципального бюджета детскому саду было выделено порядка 700 тысяч рублей. Администрация детского сада выражает благодарность всем мамам и папам, принявшим участие в подготовительных работах.
Е.Толкачева. Фото В.Суховой

 ***

В летний период в дошкольном учреждении «Солнышко» активно ведутся ремонтные работы. На сегодняшний день силами сотрудников детского сада в группе «Колокольчики» приведена в порядок стена в раздевалке, заменены испортившиеся от влаги ванны и стол в моечной в группе «Пчёлки». Кроме этого, проведен небольшой косметический ремонт в групповой «Колокольчики», в умывальной «Пчёлки», в одном из кабинетов для занятий с детьми, а также в столовой.
В ходе работ ООО «Теплосервис», выбранное посредством закупочной процедуры, обновило балкон фасада здания. В дошкольном учреждении в целях безопасности установлена система речевого оповещения и управления эвакуацией людей.
Заведующая МКДОУ «Солнышко» О.А.Шпакова выражает благодарность педагогам и персоналу детского сада, родителям, принявшим участие в ремонте ДОУ.