Газета Заря

Главная Образование Последний звонок — новой жизни начало

Последний звонок — новой жизни начало

Автор editor

24 мая прозвучал последний звонок для 150 выпускников Медынского района. 34 одиннадцатиклассника Медынской средней школы, три — Кременской средней школы и четыре — Передельской средней школы в этот день подвели черту под очень важным и, наверное, самым незабываемым жизненным этапом под названием школьная пора.
Для 109 выпускников девятых классов этот день также особенный. Для кого-то из них последний звонок символизировал лишь окончание еще одного учебного года, а кто-то решил продолжить свое образование, овладевая уже и профессиональными знаниями. Но для всех этот прощальный звонок стал сигналом к началу
нового этапа на жизненном пути.
24 мая на площади «Городские часы» на торжественную линейку построились все учащиеся Медынской средней школы.
С волнением ждали они того момента, когда вместе со своими классными руководителями на площадь войдут виновники торжества — 34 выпускника одиннадцатых классов и 77 выпускников девятых классов. Этот момент неизменно вызывает трепет у каждого школьника, ведь сегодняшние выпускники тоже были когда-то первоклашками, также расставались с начальной школой и с тем же трепетом смотрели на своих предшественников.
С теплыми словами напутствия в адрес юношей и девушек, чей школьный путь уже завершен, выступили директор Медынской средней школы Р.К.Прокшина, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, заведующая отделом образования Е.В.Дударева, председатель Управляющего совета школы В.И.Сухова и представитель от родителей М.Н.Ивашкина.
С пожеланиями к выпускникам обратились и первоклассники, а с ответными словами благодарности учителям и родителям выступила Алена Иванова.
По традиции на линейке были вручены награды всем учащимся, кто показал отличные результаты в учебе, спорте, общественной деятельности в этом учебном году, и, казалось, что награжденным не будет конца.
Затем пришел черед прощального школьного вальса и самого Последнего звонка. Под его задорные и немного грустные трели в небо взвилась стайка голубей — выпускники возвестили о своем уходе из стен родной школы.
Под аплодисменты и светлые слезы такого неизбежного — одновременно грустного и долгожданного — расставания выпускники покинули площадь. Впереди у них новая и пока неизведанная взрослая жизнь, а сейчас последние школьные
испытания — государственные экзамены. Удачи вам, выпускники!

Виктория Хозяинова

***

24 мая  провожали и младших выпускников — тех, кто окончил 4 класс и уходит из начальной школы в основную.

Позади нелегкий учебный год. Позади защита исследовательских работ, всероссийские проверочные работы, ответственные административные контрольные. Наконец, наступил день праздника. К этому дню долго готовились, много репетировали. Ребятам очень хотелось, чтобы их выступление порадовало всех.
И вот, когда гости сели на места, под музыку торжественно вошли в зал и поднялись на сцену будущие пятиклассники. Они такие красивые, нарядные, серьёзные и такие повзрослевшие — назвать их малышами уже невозможно.
Четвероклассников пришёл поздравить заместитель главы администрации МР «Медынский район» С.И.Евтеев. Он пожелал детям здоровья и жажды знаний, потому что именно эти качества будут наиболее важны в старших классах. Директор школы Р.К.Прокшина отметила, что этот выпуск начальной школы — очень успешный, активный и доброжелательный. Её заместитель С.Н.Курдюкова сказала слова благодарности родителям за воспитание детей и активную помощь школе.
Концертная программа, подготовленная под руководством первых учителей О.А.Буланцевой, Н.М.Антиповой, О.П.Карповой, О.А.Кирилловой — это воспоминание о пережитом за четыре года в начальной школе и о том, как научились дружить и прощать, старательно учиться и весело отдыхать, уважать взрослых и любить людей.
Ребята задорно пели, читали стихи своим любимым учителям, танцевали, разыгрывали смешные сценки из школьной жизни. Всему этому тоже научила их начальная школа.
Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу поварам, бухгалтеру, техническому персоналу.
Очень хотелось, чтобы этот первый в своей жизни «выпускной» наши четвероклассники запомнили навсегда.
В добрый путь, дорогие ребята!

С.Н.Курдюкова, заместитель директора МКОУ «Медынская СОШ»