Газета Заря

Главная Культура Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

Автор editor

В преддверии весенних каникул центральная библиотека провела традиционный детский праздник — посвящение в читатели первоклассников. На этот раз он прошел в формате квест-игры.  
Чтобы книги стали настоящими друзьями и помощниками, ребятам предстояло пройти много испытаний в книжном царстве. И помогали им в этом сотрудники библиотеки. Выбрав от каждого класса капитанов  команд и получив маршрутные листы, первоклассники отправились в путешествие. Им предстояло пройти пять станций.
На станции «Царская почта» встречала ребят гл. библиотекарь И.В. Кравцова. Первоклассники без труда нашли телеграммы и отгадали, кто их прислал. А на станции «Переулок сказочных героев» библиографу В.В.Чугаевой дети наперебой называли имена сказочных персонажей. Преодолев «Сказочную гору», на которой встречала путешественников библиотекарь Л.В.Макаренкова,  ребята на станции «Аллея обманщиков», как орешки, расщелкали все загадки-обманки библиотекаря Л.Н.Чумаковой.  А на станции «Сложи сказку» малыши под руководством  библиотекаря  Л.Ф.Максимовой из пазлов сложили сказки.
После того, как первоклассники произнесли клятву читателя, им были вручены «Удостоверения читателя» и сладкие подарки. На память — традиционная фотография. Затем ребята в отделе детской литературы взяли книжки и журналы для чтения дома.
Медынская центральная библиотека благодарит классных руководителей первых классов О.П.Карпову,          О.А.Буланцеву, О.А.Кириллову и надеется на дальнейшее сотрудничество. А ребятам хочется пожелать хороших успехов в учебе и уважения старших.

И.В.Кравцова, гл. библиотекарь