Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Поздравляем наших пианистов!

Поздравляем наших пианистов!

Автор editor

3 марта на базе Юхновской школы искусств прошел VI открытый городской конкурс юных пианистов. В конкурсе принимали участие учащиеся фортепианных отделений музыкальных школ и школ искусств из многих районов Калужской области.

Дети соревновались в трех возрастных категориях. Медынский район представляли ученицы Медынской школы искусств преподавателей Д.Г.Хатамовой и Н.В.Петровой. Юные музыканты исполняли по два произведения — пьесу технического плана и кантиленного характера.
В младшей возрастной группе выступала ученица 1 класса Фетисова Растислава (преподаватель Н.В.Петрова). Растислава впервые принимала участие в мероприятии такого уровня и достойно представила свою программу. В средней возрастной категории наш район представляли сразу три ученицы — Дзидзигури Виолетта, Баленко Анастасия и Поплева Василиса. Все они занимаются в классе преподавателя Д.Г.Хатамовой. Девочки показали свои самые лучшие качества и, несмотря на большую конкуренцию, Виолетта Дзидзигури была удостоена звания дипломанта II степени. Настя Баленко очень проникновенно исполнила «Фантастическую сказку» композитора Пахульского, а пьеса «Родные поля» композитора Иванова у Василисы Поплевой просто заворожила слушателей. Девочки получили свои дипломы участников конкурса и призы.
Мы поздравляем юных пианисток и их преподавателей и желаем им новых творческих успехов. Хочется сказать отдельное спасибо родителям наших девочек за помощь и поддержку, а также администрации Юхновской школы искусств в лице директора В.А.Назарова за теплый прием всех участников конкурса.

Е.Ю.Смирнова, директор Медынской школы искусств