Газета Заря

Главная Спорт Поздравляем нашу команду с серебряными медалями!

Поздравляем нашу команду с серебряными медалями!

Автор editor

1 мая в обнинском Дворце спорта «Олимп» завершился Кубок Губернатора-2018. В финале встретились давние соперники — ХК «Маршал» (г.Жуков) и ХК «Медынь». На пути к финалу наши хоккеисты победили команды Перемышля, Ермолина, Калуги.
Финал, как и ожидалось, получился напряжённым — ни одна из команд не хотела уступать. Медынь открыла счёт, но жуковцы сравняли его. В первом периоде ничья — 1:1. Во втором периоде два раза ХК «Маршал» вырывался вперёд, но наши игроки сравнивали счёт. Результат после второго периода — 3:3.
Всё решалось в последней, третьей двадцатиминутке.
Игра шла до ошибки соперников. В одной из атак был грубо сбит Назар Зазымин, и судьи назначили штрафной бросок, который с блеском реализовал сам пострадавший — 4:3. До конца матча оставалось шесть минут. Медынские болельщики изо всех сил поддерживали команду — так хотелось, чтобы наши игроки довели игру до победы, но обидные удаления не позволили сбыться нашим надеждам.
Хоккеисты из Жукова сначала сравняли счёт, а за три минуты до конца вышли вперёд. Наши хоккеисты заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт не удалось. Результат — 5:4. Кубок вернулся в Жуков. Нашей команде вручили Серебряный Кубок и медали. Хотелось бы отметить, что перед игрой мы потеряли из-за травмы Максимова Александра и из-за дисквалификации — Малышева Романа, но в финале все ребята сражались геройски — ложились под шайбы, играли самоотверженно!
После игры, на которой присутствовало много зрителей, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов поблагодарил игроков за зрелищный хоккей и пожелал дальнейших побед. По результатам турнира лучшим вратарём был назван Исаев Александр, а лучшим нападающим — Алексей Новиков (г.Медынь).