Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Поздравляем Наталью Журавкову с победой!

Поздравляем Наталью Журавкову с победой!

Автор editor

14 июля в Перемышльском районе на территории ООО СП «Калужское» прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, организованный при поддержке регионального министерства сельского хозяйства, министерства образования и науки области, а также обкома профсоюза работников АПК.
Очередной конкурс проведен в целях повышения профессионального мастерства и увеличения престижа востребованной сегодня профессии техника-осеменатора. Он дает возможность не только продемонстрировать свои навыки и умения, но и позволяет обменяться передовым опытом по содержанию и воспроизводству поголовья КРС с коллегами.
В соревнованиях приняли участие 25 животноводов из 20 муниципальных образований. В их числе наша землячка Наталья Журавкова. Она стала победителем регионального конкурса среди коллег, имеющих стаж работы в своей профессии до 20 лет. Наталья Журавкова живет в деревне Романово и работает в ОАО «МосМедыньагропром».
Состязание предусматривало выполнение практических заданий, оценку теоретических знаний и достигнутых производственных показателей.
Судейская комиссия определила и других победителей по итогам четырех этапов соревнований. Лучшей среди молодых специалистов стала Светлана Абрамова из СПК «Русь» Хвастовичского района, а специалист колхоза им. Ленина Наталья Альтенгоф стала абсолютным победителем, набравшим наибольшее количество очков. Ее стаж работы превышает 20 лет. Она будет представлять Калужскую область на Всероссийском конкурсе техников по искусственному осеменению животных, который состоится в августе в Тюменской области.
Победители получили дипломы, денежные сертификаты и памятные подарки.
Галина Дудникова
Фото О.Б.Прониной

ЖУРАВКОВА