Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Поздравляем победителей конкурса

Поздравляем победителей конкурса

Автор editor

Подведены итоги конкурса «Праздничный наряд для ёлочки — 2014» на самую интересную и необычную новогоднюю игрушку. Его проводили в конце прошлого года отдел культуры и межпоселенческий культурно-методический центр. В конкурсе приняли участие 13 учреждений Медынского района, более ста сорока человек. 

 Свои работы представили детские сады «Звездочка», «Колокольчик», «Пчелка», «Солнышко», а также Радюкинская, Романовская, Передельская, Медынская, Никитская школы, Передельский, Гусевский, Михальчуковский СДК, Медынский дом детского творчества.

— Все работы отличались и оригинальностью, и фантазией, и красотой, — говорит директор КМЦ Мария Николаевна Ивашкина, — и выбрать лучшую — задача очень сложная.

Эту сложную задачу предстояло решить жюри, в состав которого вместе с М.Н.Ивашкиной вошли завотделом культуры Л.А.Ларичева, директор Музейно-выставочного центра А.В.Акинина, главный специалист отдела культуры О.В.Савина, главный специалист по клубной работе КМЦ Т.М.Оглуздина. После долгих раздумий, а порою и споров, судьи назвали победителей по номинациям.

В номинации «Символ года — 2014»
I место занял Артем Виноградов, II — Марина Хромова, III — Виктория Комиссарова. В номинации «Коллективная работа» I и II место у детского сада «Солнышко», III место досталось детскому саду «Колокольчик». За «Оригинальность и находчивость» награждаются Алина Коршунова (I место), Владислав Смирнов (II место) и Денис Афанасьев (III место). В номинации «Семейная игрушка» победителем стала Ксения Савинюхова, второе место заняла семья Яковлевых, третье — Анна и Андрей Красовитовы. Специальным призом и дипломом в номинации «Идейно-творческий подход» награждается Ирина Шмидт.

Анна Ничаева