Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Праздничный февраль в «Двуречье»

Праздничный февраль в «Двуречье»

Автор editor

Яркими и запоминающимися стали февральские праздники в ГБУКО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Двуречье».

14 февраля мы отметили День святого Валентина. С самого утра мы окунулись в атмосферу этого праздника, так как многие из нас получили замечательные валентинки, которые сделали ребята из Радюкинской ОШ. Под аккомпанемент нашей баянистки Полиненко Н.В. звучали песни молодости, песни любви. очень тронули стихи в исполнении Гришиной Антонины Николаевны, также мы с удовольствием прослушали короткие юмористические рассказы о любви, которые прочла библиотекарь С.В.Торопова. все это перемежалось веселыми конкурсами, за победу в которых вручались сладкие призы. На протяжении всего вечера мы признавались в любви друг другу и любви к жизни.

В первой декаде февраля состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника отечества. Победителями турнира стали: 3 место – Карахтенков Михаил, 2 место – Глушницкий Вадим, 1 место – Крайнов Михаил. От всей души еще раз поздравляем победителей. Также в турнире принимали участие Косякова Лидия и Фалалеев Анатолий. Победители и участники своим умом заработали оригинальные ценные призы, которые подбирались индивидуально для каждого участника. Результаты турнира были объявлены в торжественной обстановке, с вручением грамот, на праздничном концерте, приуроченном ко Дню защитника отечества.

В концертном зале нашего учреждения, где проходило мероприятие, было много зрителей, которые встречали гостей бурными овациями. Концертную программу нам представили артисты ДДК г.Кондрово: вокальный ансамбль «Мелодия», детский вокальный ансамбль «Конфетти» (руководитель Елена Рассказова), танцевальный коллектив «Эйфория» (руководитель Александра Морева).

А 21 февраля, в день, который называется «заигрыш» масленичной недели, мы встречали фольклорный ансамбль «Светелка» (руководитель Елена Кондрашова)ДДТ г.Медынь. Народные костюмы, русские обрядовые песни, игры – все это было в театрализованном завораживающем действе, которое очень тепло было принято зрителями — то есть нами.

Благодарим наших поваров, особенно зав.столовой Зайцеву Л.И., за изумительно вкусные блины, которыми мы угощали всех: и проживающих, и артистов, и сами угостились. Масленица получилась действительно ШИРОКАЯ, как русская душа!

Огромную благодарность выражаем всем артистам, которые приезжают к нам уже не первый раз и откликаются по первому зову. Желаем им дальнейших творческих успехов и побед. И всегда с удовольствием ждем у нас в гостях.

Т.П.Комиссарова, директор