Газета Заря

Главная КультураПраздники Праздничный концерт «Калинушки»

Праздничный концерт «Калинушки»

Автор editor

Месячник «В защиту старости» в Медынском районе начался с концерта замечательного и всеми любимого ансамбля «Калинушка».

Октябрь — не только месяц ярких осенних красок и ностальгии по ушедшему лету, это месяц, когда мы чествуем старшее, мудрое поколение. 1 октября отмечается Международный день пожилых людей, к празднованию которого наша страна присоединилась в 1992 году. Теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы отдаем дань почтения тем, кто свой опыт, силы и знания посвятил своей Родине, своему народу, своим детям и внукам…
В зрительном зале городского Дома культуры собралось много гостей, большая часть которых уже смело может причислить себя к мудрому поколению. Перед ними со словами уважения и признательности выступили заместитель главы районной администрации С.М.Куманцов и директор ГДК О.А.Скоморина. Затем сцену предоставили самому заслуженному медынскому творческому коллективу — ансамблю «Калинушка».
Вот уже много лет подряд этот коллектив радует медынцев и гостей города своими выступлениями. А репертуар у «Калинушки» самый разнообразный — это и военная тема, и лирика — словом, всем знакомые и такие родные песни.
Чудесная музыка и созвучие голосов нашли отклик в сердцах всех сидящих в зале, и праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Выступление ансамбля задало позитивный тон на весь месяц и стало замечательным подарком ко Дню пожилых людей.

Виктория Хозяинова