Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Праздник тружеников села

Праздник тружеников села

Автор editor

В минувшую пятницу в Романове торжественно отметили профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Медынского района.

На праздничное мероприятие были приглашены лучшие работники коллективов сельскохозяйственных предприятий и почетные гости. Среди них министр сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громов, советник губернатора области А.И.Стеликов, заместитель председателя обкома профсоюзов АПК В.А.Дрибная, настоятель храма в честь Георгия Победоносца священник Александр Земцов.
Открывая праздник, генеральный директор ОАО «МосМедыньагропром» В.Б.Пучков отметил, что положительные тенденции в развитии аграрного сектора района стали возможны благодаря высокому профессионализму, любви и преданности избранному делу тружеников агрохолдинга «МосМедыньагропром», отметившего в эти дни свое 15-летие.
К поздравлениям присоединился исполняющий обязанности главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. «Любое достижение обеспечивают люди — простые труженики, для кого профессия агрария стала смыслом жизни», — сказал он и пожелал виновникам торжества успехов в их нелегком деле.
В последующих выступлениях гости также выразили огромную благодарность и признательность всем труженикам полей и ферм. В частности, министр сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громов назвал медынский агрохолдинг эталоном, с которого нужно брать пример, как развивать сельское хозяйство, и привел интересные цифры, сравнивая прошлое и настоящее предприятия. Так, с 2003 года количество работающих увеличилось в 10,5 раза, зарплата повысилась в 7,5 раза, выручка от реализации товаров выросла в 343 раза. Слова министра были встречены  продолжительными аплодисментами.
Продолжилось праздничное торжество награждением передовиков.
Хорошим подарком для сельчан стали музыкальные поздравления от калужских артистов.
Далее праздник продолжился непринужденным и дружеским общением за праздничным столом, ведь труженики села зимой и летом работают от зари до зари, и у них не часто выпадает свободная минутка и возможность пообщаться друг с другом.

Галина Дудникова