Газета Заря

Главная Бизнес Презентация инвестиционного паспорта Медынского района

Презентация инвестиционного паспорта Медынского района

Автор editor

В прошедшую пятницу в районной администрации состоялась презентация инвестиционного паспорта Медынского района. Он был разработан Агентством регионального развития Калужской области.

Презентация проходила под председательством главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова при участии министра экологии и благоустройства Калужской области А.Е.Чернова, главы Медынского района С.Б.Пучкова и глав администраций сельских поселений.

С проектом присутствующих ознакомили генеральный директор Агентства регионального развития Калужской области Д.А.Абрамов, начальник отдела мониторинга и развития муниципальных образований Калужской области В.А.Заборский и директор ИА «Калуга» С.А.Козенева.

Инвестиционный паспорт представляет собой единую систему, которая наглядно демонстрирует природную, ресурсную, кадровую привлекательность района, являясь своего рода путеводителем для возможных инвесторов. Он представлен в виде информационного буклета и странички на сайте Агентства регионального развития Калужской области. В паспорте также изложены конкретные предложения для бизнеса. Пользуясь им, инвестор может как подобрать площадку, так и выбрать специализацию для своих вложений. Как сказал генеральный директор Агентства регионального развития Калужской области Д.А.Абрамов, работа по проектированию инвестиционных паспортов, а именно выявление уникальности каждого района, ведется уже на протяжении двух лет. На сегодняшний день в Калужской области разработано 15 инвестиционных паспортов, 9 из которых уже работают, а 5 готовятся к изданию.

Присутствующие с интересом ознакомились с предложенным проектом, были внесены дополнительные предложения, которые разработчики внесут в проект.

Как отметил глава районной администрации Н.В.Козлов, за последние годы Медынский район значительно вырос как в сельскохозяйственной, экономической, так и в социальной сфере. А привлечение в Медынь и ее окрестности дополнительных инвестиций помогут поднять комплексное развитие района на новый, соответствующий духу времени уровень.

В.Хозяинова.

.