Газета Заря

Главная Общество Приемная семья — добрая примета времени

Приемная семья — добрая примета времени

Автор editor

15 мая, в Международный день семьи, в Доме культуры  г.Медынь состоялась встреча опекунов и приемных родителей.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Помощь семьям со стороны государства — очень важный аспект. В настоящее время в России разработаны программы помощи молодым, многодетным, а также приемным семьям.
Всего на территории Медынского района проживают 14 приемных семей, в которых воспитываются 20 детей, оставшихся без попечения родителей.
На встрече присутствовали начальник отдела по опеке и попечительству МР «Медынский район» И.С. Белова, ведущий специалист отдела Е.С.Варламова, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Медынского района Н.В.Казаку.
Со вступительным словом перед собравшимися выступила начальник отдела по опеке и попечительству И.С.Белова. Она поздравила присутствовавших детей и родителей с праздником.
Далее выступила старший инспектор ПДН Н.В.Казаку, высказав теплые слова благодарности родителям за совершаемый ими «подвиг». Она напомнила всем, что семья — это убежище души, самые близкие и любящие нас люди всегда идут по жизни вместе с нами, вне зависимости от суеты повседневных дел и проблем. Наталья Валентиновна также провела с опекунами тестирование на тему информационной безопасности детей.
Сотрудниками отдела по опеке и попечительству было подготовлено сообщение о порядке действий по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав. Опекунам были даны рекомендации об усилении контроля за своими подопечными во время летних каникул.
Для подопечных детей был подготовлен сюрприз — выступление клоуна развлекательно-анимационного центра г.Калуги. Ребята с удовольствием приняли участие в игре.
По окончании мероприятия начальник отдела по опеке и попечительству И.С.Белова поблагодарила опекунов, попечителей, приемных родителей за заботу, любовь и терпение по отношению к своим детям и высказала пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Виктория Хозяинова