Газета Заря

Главная Благоустройство Приглашает парк отдыха «Центральный»!

Приглашает парк отдыха «Центральный»!

Автор editor

Завтра, 1 августа, жители нашего города станут свидетелями значимого события в общественной и культурной жизни – открытие парка для детей и взрослых «Центральный». Уже сейчас он привлекает внимание теми значительными переменами, которые произошли в нем в текущем году. Все это плод труда большого числа людей, неравнодушных к благоустройству своей малой родины.
Хотя создание такого парка уже давно было в планах районной администрации, однако на практике реализация стартовала в начале нынешнего года. Этому предшествовал большой фронт работ, в рамках которых необходимо было выполнить профилирование грунта, укладку дорожек из плитки, монтаж изгороди, заливку основания для бетонных площадок. Достаточно отметить, что одного только грунта было завезено порядка 120 грузовых машин, и это только для формирования грунтового основания основных парковых объектов.
Претворение в жизнь всего задуманного стало возможным благодаря непосредственному участию граждан. Работники администрации и ее отделов, муниципальных организаций приняли активное участие в череде субботников, в ходе которых осуществлялась разбивка цветочных клумб, высадка садовой растительности, монтаж детских площадок. Была сварена новая металлическая ограда, а силами ООО «Теплосервис» изготовлены и смонтированы входные ворота, которые стали подарком городу от данной организации.
Отметим, что весь ход работ контролировался главой администрации муниципального района «Медынский район» Н.В.Козловым. Не остались в стороне и депутаты Районного собрания, Городской Думы, общественных объединений. Они приняли непосредственное участие в посадке рябиновой аллеи около главного входа в парк.
Ну и, конечно, следует отметить разнообразие малых архитектурных форм, а также детские аттракционы, которые станут настоящим подарком для маленьких медынцев.
Георгий Саркисян.
Фото И.Егоровой