Газета Заря

Главная Благоустройство Природный газ: и комфортно, и экономно

Природный газ: и комфортно, и экономно

Автор editor

Поистине радостным и долгожданным событием для жителей деревни Озерное стал приход в их дома природного газа. Строительство межпоселкового газопровода Кременское-Озерное-Егорье общей протяженностью 18,5 километра было завершено в прошлом году, а в году текущем были построены уличные распределительные сети и произведено подключение домов.   

— Мы с газом вот уже три месяца, — делится впечатлениями Елена Афанасьевна Макарцева, — и уже смогли оценить, насколько это удобно! Дом у нас довольно просторный и, чтобы его натопить дровами, раньше надо было три-четыре часа. Теперь я прихожу после работы — тепло, комфортно, можно просто отдохнуть, посидеть у телевизора. Горячая вода есть в двух душевых кабинах: до этого в доме стоял электрический бойлер, и давления, чтобы подать воду на второй этаж, не хватало. Ну и, конечно же, газ в плите. По выходным у нас собирается вся наша большая и дружная семья: приезжают дети, внук, готовить приходится много. И экономия довольно ощутимая: раньше только на одни дрова, на один зимний сезон, надо было около сорока тысяч.
Голубое топливо также принесло комфорт в производственные помещения и домики для отдыхающих охотохозяйства. Вот уже 23 года Елена Афанасьевна работает здесь заведующей хозяйством и, наверное, как никто другой, в эти предновогодние хлопотные дни ощущает, какие преимущества оно дает для сотрудников и проживающих. Весь день проведя на свежем воздухе, на морозе, люди хотят прийти в тепло, согреться, отдохнуть. И если раньше не приученные к дровам и печкам горожане испытывали массу неудобств, то теперь проблем возникать не будет.
От лица всех жителей Озерного Е.А.Макарцева благодарит всех людей, принимавших участие в реализации этого проекта — администрацию СП «Село Кременское», руководство района, работников всех подрядных организаций, проводивших газ, и желает всем в новом году здоровья, благополучия и семейного тепла.

Елена Шкумат.