Газета Заря

Главная Общество Профессионал своего дела

Профессионал своего дела

Автор editor

21 ноября отмечается День работника налоговых органов РФ. Работа эта нелегка, но, безусловно, важна. Благодаря стараниям сотрудников налоговой инспекции пополняется бюджет, а значит, строятся школы и больницы, ремонтируются дома и дороги, выплачивается заработная плата, поддерживаются социально незащищенные слои населения.  

Вот уже 20 лет в налоговой инспекции Медынского района трудится Любовь Петровна Грушина. Профессионал своего дела, она не только четко следит за соблюдением налогового законодательства, но и, прежде всего, старается помочь каждому человеку разобраться в его тонкостях, правильно оформить всю необходимую документацию, найти выход из создавшейся сложной ситуации. Для этого постоянно учится сама: изучает новые документы в системе «КонсультантПлюс», информацию, размещенную в Интернете.
— Главное в работе с людьми, — говорит Любовь Петровна, — взаимное уважение, такт, терпение. Ведь наши законы, требования к оформлению отчетности постоянно меняются, и порой самостоятельно разобраться в них клиенту очень сложно.
Ежедневно на приеме у налогового инспектора бывает около тридцати человек — и с каждым она очень внимательна и доброжелательна.
Только с положительной стороны характеризует своего сотрудника и вышестоящее руководство. По словам начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Калужской области И.Н.Муляр, Любовь Петровна — грамотный, исполнительный и очень добросовестный работник. Несмотря на большую нагрузку, она никогда не переложит ответственность на других, постарается все сделать сама. Являясь единственным представителем налоговой службы в Медынском районе, принимает активное участие во всех мероприятиях по своему профилю.
За многолетний добросовестный труд главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками ТОРМ г.Медыни межрайонной ИФНС №2 по Калужской области Л.П.Грушина неоднократно отмечалась профильными грамотами и грамотами районного уровня, а в 2010 году
отмечена Благодарностью губернатора Калужской области А.Д.Артамонова. В канун профессионального праздника хочется поздравить Любовь Петровну, пожелать ей дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия!

Елена Шкумат