Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Производственные возможности учреждений уголовно-исполнительной системы рассмотрены региональным Советом глав местных администраций муниципальных районов и городских округов

Производственные возможности учреждений уголовно-исполнительной системы рассмотрены региональным Советом глав местных администраций муниципальных районов и городских округов

Автор editor

24 апреля в Тарусе в рамках заседания консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области, прошедшего под председательством губернатора Анатолия Артамонова, его участники рассмотрели вопрос увеличения объемов муниципальных закупок у предприятий и учреждений Управления федеральной службы исполнения наказаний Калужской области.

По информации УФСИН области, в настоящее время учреждения уголовно-исполнительной системы региона выпускают широкий спектр товаров швейной промышленности: постельное белье, спецодежду, школьную форму. На деревообрабатывающих участках изготавливаются стулья, столы, лавочки, офисная мебель, в цехах металлообработки — мангалы, урны, изделия художественной ковки. Налажен выпуск большого количества сувенирной продукции.

Отмечалось, что деятельность Центров трудовой адаптации осужденных направлена на совершенствование взаимодействия с коммерческим и государственными заказчиками по выпуску товаров широкого потребления.

Обращаясь к главам муниципальных образований, губернатор Анатолий Артамонов акцентировал внимание на важности активизации взаимодействия с УФСИН России по Калужской области в сфере закупок продукции для муниципальных нужд. Глава региона также отметил необходимость организации выставки продукции учреждений УИС области на базе демонстрационно-выставочного центра в Калуге.