Газета Заря

Главная Благоустройство Пусть весна придет в чистый город

Пусть весна придет в чистый город

Автор editor

В нынешнем году весна основательно потеснила зиму еще в начале марта и баловала нас теплом и солнышком целых две недели. Поэтому в один из таких погожих деньков, в прошедшую пятницу, был начат первый в этом году месячник по благоустройству. Как и прежде, главными инициаторами его проведения выступили районная и городская администрации.

На субботник вышли активисты «Единой России», сотрудники районной и городской администраций, трудовые коллективы предприятий и организаций города. «Трудовой десант» приступил к уборке главных улиц города, рассредоточившись по всем направлениям. От мусора, накопившегося за зиму, освободили городские парки и скверы, придорожные кюветы. Всего было собрано и вывезено 6,5 кубометра мусора.

И это пока только первый этап. Если позволят погодные условия, то наведению порядка в городе планируется посвятить каждую пятницу, с подключением жителей многоэтажек и частного сектора.

Наведению порядка в городе со стороны муниципальной власти будет уделяться самое пристальное внимание. Об этом говорилось и на совещании с руководителями предприятий и организаций города, предпринимателями,  прошедшем во вторник, 18 марта, в районой администрации.

Виктория Хозяинова