Газета Заря

Главная Путь в искусство начинается с первого концерта

Путь в искусство начинается с первого концерта

Автор editor

В Музейно-выставочном центре прошел Праздник первого концерта для учащихся первого класса Медынской школы искусств. Пятеро учащихся музыкального отделения впервые выступали для своих родителей, преподавателей и гостей праздника.
Зал был полон зрителей. Родители юных артистов с волнением ждали первых выступлений своих детей. Не меньше волновались и преподаватели, ведь это был первый выход их учеников на сцену. Выступали самые юные музыканты, только начавшие обучение в этом учебном году. Они исполняли произведения различных жанров. Играли как сольно, так и в ансамбле со своими педагогами. В зале царила атмосфера теплоты и поддержки, и каждое выступление зрители встречали искренними аплодисментами.
Впервые представили свои работы и пять учащихся художественного отделения (преподаватель А.Н.Богданов). Вели праздник подросшие «Карамельки», которые теперь называются вокальное трио «Smail». Интересно и ярко они рассказали первоклашкам о сказочной стране Искусств. А ребята дали торжественную клятву, что будут старательно учиться и в таком же составе встретятся через семь лет на выпускном вечере! А выпускница подготовительного отделения Ксюша Касимова, которая только на будущий год станет первоклассницей, сделала им музыкальный подарок.
Праздник первого концерта — это особое событие. Он проводится каждый год и имеет огромное значение для детей, чей путь в искусство только начался. Принимая участие в этом концерте, они чувствуют себя не только учениками, но и будущими музыкантами и художниками.

Виктория Хозяинова