Газета Заря

Главная Культура Волшебная страна «Лукоморье»

Волшебная страна «Лукоморье»

Автор editor

Творчество нашего великого поэта А.С.Пушкина очень многообразно. Есть там место всему: и стихам, и пьесам, и сказкам, и прозе. Уже с детства мы начинаем знакомиться с произведениями Александра Сергеевича. В школе, кажется, изучаем его творчество от и до.

Дом детского творчества в пушкинскую неделю пригласил ребятишек со школьной детской площадки в волшебную страну «Лукоморье», где и дуб зеленый был, и кот ученый, и сундук со златом….

Ребята с восхищением наблюдали за происходящим на сцене. Ведь там развернулось костюмированное представление. Сменяя друг друга, появлялись все новые и новые герои из сказок А.С.Пушкина: три девицы, Царевна Лебедь, Золотая Рыбка, Злая Царевна, Шамаханская царица. Дети сначала затихали при появлении нового сказочного героя, а потом раздавались удивленные возгласы.

Вместе с Баяном, древним певцом-сказителем, ребята не только побывали в сказках А.С.Пушкина, но и участвовали в конкурсах со сказочными персонажами. Ведь во время игры можно было оказаться рядом с любимым героем из сказки, поэтому от желающих поучаствовать не было отбоя.

Персонажи сказок А.С.Пушкина помогли детям окунуться в атмосферу Лукоморья. Возможно, на уроках чтения они будут теперь вспоминать это представление, и в памяти у них останутся именно сказочные герои в ярких и красивых костюмах.

Всем гостям очень понравилось это путешествие по сказкам. Многие из них заинтересовались деятельностью детского объединения «МаскеРад». Дети оказались в сказке благодаря участникам этого кружка: Яне Тимашковой, Насте Старовойтовой, Даниилу Картошкину, Насте Миркуновой, Ульяне Тороповой, а также методисту по школьным организациям О.П.Вьюшковой, педагогу-организатору И.С.Тороповой и директору Дома детского творчества С.А.Хохловой.

Ксения Касаткина