Газета Заря

Главная Общество Рабочее совещание по составлению и уточнению списков избирателей.

Рабочее совещание по составлению и уточнению списков избирателей.

Автор editor

Территориальная избирательная комиссия совместно с администрацией МР «Медынский район», Районным Собранием провела совещание с главами администраций и поселений Медынского района по составлению и уточнению списков избирателей с приглашением старшего инспектора МП ОеМВД по Медынскому района Проколкиной Е.В.

В начале совещания Фролова В.Г. проинформировала участников совещания о новациях законодательства в избирательном праве на выборах Президента РФ: составление протокола с машиночитаемым кодом, подача заявления о включении избирателя в список по месту нахождения, об инструкции по составлению и уточнению, и использованию списков избирателей.

Главы администраций поделились своими проблемами по сверке регистрации граждан, включая сгоревшие и «резиновые» дома. Свои предложения озвучила представитель миграционного пункта Медынского района. Заместитель главы администрации Курилюк О.В. проинформировала присутствующих о создании рабочей группы при главе администрации по уточнению списков избирателей.

И.Иванова