Газета Заря

Главная Спорт Россия — чемпион!

Россия — чемпион!

Автор editor

В понедельник, 23 ноября, на базе спорткомплекса им. Олимпийского чемпиона по дзюдо С.П.Новикова завершился Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. Более 150 спортсменов из России, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Германии, Финляндии и других стран приняли участие в состязаниях за звание чемпиона мира.

Поединки были захватывающие, ведь на ринге встречались настоящие мастера-профессионалы универсального боя. Калужские спортсменки, вошедшие в состав сборной России, Марина Шляхтина и Карина Василенко достойно выступили за честь нашей области и стали чемпионками мира.
В общекомандном зачете кубок за первое место получила команда России, второе — у команды Казахстана, третье — Азербайджана. Чемпионы и призеры чемпионата были награждены медалями, дипломами и ценными подарками от партнеров чемпионата. За общекомандное место команды награждены памятными призами. В награждении чемпионов и призеров чемпионата мира принимали участие президенты и вице-президенты федераций «Unifight» стран — участниц чемпионата, а также настоятель храма Покрова г.Медыни отец Максим, который подарил чемпионам книгу Анатолия Хлопоцкого «И вечный бой…».
Закрыл Чемпионат президент Международной и Всероссийской федерации универсального боя олимпийский чемпион по дзюдо С.П.Новиков. Он поздравил спортсменов с заслуженными победами и пожелал им дальнейших свершений в будущем спортивном году.

Виктория Хозяинова