Газета Заря

Главная Культура Рукотворные чудеса

Рукотворные чудеса

Автор editor

Март — первый весенний месяц. А весна — не просто одно из времен года, это новая жизнь, время прекрасного настроения, улыбок, счастья, любви. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями. Весна дарит самые яркие краски и становится предметом вдохновения.

В Музейно-выставочном центре Медыни в настоящее время вниманию посетителей представлена фотовыставка, посвященная первому весеннему празднику — Международному женскому дню 8 Марта. Наши медынские фотографы изобразили прекрасную половину человечества в самые счастливые и запоминающиеся моменты их жизни. Все фотографии оригинальные, яркие и эстетичные. Рассматривать их — одно удовольствие! Каждая фотография имеет собственное настроение, вызывает определенные чувства и эмоции у зрителя, привлекает к себе внимание. Приглашаем всех полюбоваться ими.
Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, несмотря на то, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Ученые доказали, что когда женщина занимается чисто женскими делами — вяжет, шьет, вышивает, то она входит в гармонию со своей женской природой. Любое рукоделие — это не только творчество, но и полезное для женской психики занятие. Оно лучше чего бы то ни было помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.
А в малом выставочном зале МВЦ работает выставка декоративных изделий ручной работы Мастерской рукоделия «Калужница» (г.Кондрово), руководит которой Живова Инга Николаевна, сотрудница Медынского отдела культуры.
Идея создания клуба рукодельниц в Кондрове зародилась десять лет назад. Многие  мечтали о том, чтобы в городе появился такой клуб, куда могли бы приходить женщины — работающие или домохозяйки — и отдыхать душой: рукодельничать, общаться, пить чай. И только в декабре 2014 года состоялось долгожданное открытие, и работа завертелась. О клубе написали статью в газету, женщин-рукодельниц стали узнавать на улице, в магазинах. Со временем появилось и название для клуба — Мастерская рукоделия «Калужница». Ведь калужница — это цветок, который растет в наших краях. А женщины и цветы неотделимы друг от друга.
В клубе собираются женщины разных возрастов, которые любят творить и создавать прекрасные вещи своими руками. Сюда приходят люди, чтобы приобщиться к творчеству и искусству рукоделия. Здесь они учатся творить легко и непринужденно, с удовольствием создавать своими руками эксклюзивные вещи, поделки, предметы интерьера для себя и своих близких. Обучаются различным видам рукоделия, узнают все практические тонкости и секреты, о которых не прочитаешь в книгах и не найдешь в Интернете. Многие мастерицы представляют клуб на различных выставках-ярмарках, имеют своих постоянных поклонников и покупателей, проводят выездные мастер-классы.
Выставка в МВЦ демонстрирует творения умелых женских рук, настоящие рукотворные чудеса. Приглашаем гостей и жителей Медыни посетить эту выставку до 10 апреля.
Милые женщины Медыни и Медынского района (а может быть, и мужчины тоже)! Если вы любите рукоделие, умеете или желаете научиться творить красивые вещи своими руками, приглашаем вас стать участниками клуба, который открывается на базе Музейно-выставочного центра при культурно-методическом центре. Живова Инга Николаевна — мастер самых различных направлений рукоделия, использует разнообразные материалы, постоянно изучает новые техники. Ведь ни с чем не сравнить радость, которую испытывает человек, погружаясь в творчество. А мир творчества огромен и разнообразен, и каждый найдет в нем свое призвание.
Ждем ваших звонков по телефонам: 8-910-606-96-30 или 21-006.

Д.М.Пиуновская,
директор МБУК «Музейно-
выставочный центр»