Газета Заря

Главная Общество С Днем рождения, «Колосок»!

С Днем рождения, «Колосок»!

Автор editor

11 ноября 2019 года детский сад «Колосок» в селе Кременское первый раз открыл свои двери для детей. И вот прошел год…
Оглядываясь назад, можно сказать, что этот год был очень интересным и плодотворным!
Группа детей у нас разновозрастная — от 3 до 6 лет. Мы разделили её на подгруппы:
— «Зёрнышки» — дети 6 лет, которые в следующем году покинут детский сад и отправятся  в школу;
— «Непоседы» – дети от 3 до 5 лет.
Старшие ребята, как более ответственные, помогают младшим; а младшие, в свою очередь, стараются успеть за старшими и берут с них пример!
За год мы успели: встретить новый 2020 год совместно с учащимися Кременской средней школы; весело отметили праздник 8 Марта, посетив концерт Калужского областного колледжа культуры и искусств, который проходил в Доме культуры города Медынь.
Несмотря на сложный эпидемиологический период, мы участвовали в различных онлайн-акциях, не требующих нахождения детей в общественных местах, таких как «Окна Победы», «Россия нарядная», «Наследники России», «Голубь мира», «Окна России». За участие в акциях дети получили дипломы и грамоты!
Также нам удалось организовать экскурсию в охотничье хозяйство «Озёрное». Поездка была запланирована с той целью, чтобы показать детям, насколько важно заниматься фермерским хозяйством в сельской местности, какой это тяжелый труд — ухаживать за животными! Некоторые дети впервые в своей жизни увидели животных, которые живут на ферме, и побывали на конном дворе!
Занятия мы стараемся продумывать совместно с детьми, чтобы не только весело и интересно провести время, но и приучить дошколят мыслить творчески. Например, на занятиях по развитию речи они пробуют себя в роли ведущих разных телевизионных программ — для этого в нашем саду есть рамка от настоящего телевизора!
Хотелось бы отдельно поблагодарить всех родителей, которые активно участвовали в жизни детского сада, в организации разных мероприятий и праздников! Спасибо вам!
В течение этого года скучать нам с воспитанниками не приходилось!
Е.В.Соловьёва,
воспитатель д/с « Колосок»