Газета Заря

Главная Образование С Днем рождения, любимый детский сад!

С Днем рождения, любимый детский сад!

Автор editor

День рождения — это самый главный праздник в жизни каждого человека. День рождения ребенка — это особенный день для него, для его родителей, бабушек и дедушек и для всех его друзей. А теперь, представьте себе, что такое День рождения целого детского сада. И не просто День рождения, а самый настоящий юбилей!

В нынешнем феврале свое 10-летие отметил детский сад «Солнышко». Готовились к этому событию долго и со всей ответственностью. Ведь, как-никак, а такая серьезная дата бывает не раз в году, а раз в десятилетие!
На праздник к «Солнышку» пришли его воспитанники, их родители, сотрудники учреждения, выпускники прошлых лет и почетные гости.
А начался праздник с веселого, загадочного, сказочного-пресказочного представления, которое подготовили ребята вместе со своими воспитателями. Малыши пели песни для любимого «Солнышка», рассказывали стихи и, конечно же, танцевали. А юные артисты подготовительной группы «Лучики», ловко перевоплотившиеся в жителей леса, показали целый спектакль о том, как студеным зимним днем посреди поля в деревне Романово появился Терем-теремок, ставший любимым детским садом для целых десяти поколений детей.
Но детский сад не был бы таким веселым и радостным, если бы в нем не трудились такие добрые и удивительные сотрудники. А чтобы все смогли в этом убедиться, воспитатели показали увлекательную сценку «Детский сад и Баба Яга».
Гордится «Солнышко» и своими выпускниками, ведь среди них так много талантов. Поздравить с юбилеем любимый детский сад пришли выпускники 2012-2013 годов спортсмены-борцы Артем Касьянов и Егор Козлов. В качестве подарка они подготовили показательный мастер-класс по универсальному бою. Приехала и выпускница 2010 года Мария Моисеева. В ее словах поздравления прозвучали и легкие ностальгические нотки по детству, по родному садику…
А выпускницы 2011 года Алена Петелина, Вика Антонова и Ангелина Федорова (трио «Карамельки») подарили любимому детсаду песенку о лете. Поздравил юбиляров с праздником и «Шоу-балет «Инновация» (руководитель А.Кулакова), среди которых также много выпускников и сегодняшних воспитанников «Солнышка».
День рождения — это торжество, когда принято дарить подарки. И у «Солнышка» в этот замечательный день их было немало. С подарками и поздравлениями пришли заместитель главы районной администрации О.В.Курилюк, заведующая отделом образования Е.В.Дударева, руководитель медынского отделения Пенсионного фонда В.А.Моисеева.
Теплые, душевные слова в адрес каждого сотрудника детского сада прозвучали и от родителей, которых представляли члены родительского комитета О.Ю.Смирнова и А.В.Кожеченкова. А в завершении торжества всех ждал большой именинный торт!

Виктория Хозяинова.