Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области С Калужской областью познакомились представители Российского Союза туроператоров

С Калужской областью познакомились представители Российского Союза туроператоров

Автор editor

9-11 декабря в Калужской области по инициативе регионального  министерства культуры и туризма состоялся пресс-тур для федеральных туроператоров Российского Союза туроператоров. Мероприятие проходило при поддержке туристско-информационного центра «Калужский край».

Целью рабочей поездки стала популяризация туристского потенциала региона.

В первый день тура гости посетили Тарусу, прогулялись по ее исторической части и осмотрели экспозицию Тарусской картинной галереи. Второй день начался с посещения святынь –  Свято-Введенской Козельской Оптиной пустыни и Казанской Свято-Амвросиевской женской пустыни. Во второй половине дня в рамках продвижения космической тематики участникам пресс-тура были предложены экскурсии в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и дом-музей К.Э. Циолковского. В заключительный день  туроператоры познакомились со  старой частью Калуги и Боровском, где посетили Пафнутьев-Боровский монастырь и музей-квартиру К.Э. Циолковского.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.