Газета Заря

Главная КультураПраздники «С любовью к людям и земле»

«С любовью к людям и земле»

Автор editor

Под таким названием 5 августа в Передельском парке прошел праздник, посвященный Дню села. Открылся он песней в исполнении детского хора «Светит солнышко для всех». И. о. главы СП «Село Передел» Колыванова Т.М. поздравила односельчан и гостей с праздником,
отметив, что для каждого человека малая Родина — это место, с которого начинается путь в жизнь, что много замечательных людей вписали свои имена в биографию села и принесли малой Родине почет и уважение.

Колыванова Т.М. рассказала, чем живет наше село сейчас. Выразила благодарность всем работникам инфраструктуры села, жителям села, особо отметив добровольную пожарную команду в составе Зорина А.В., Петрова В.А., Баканова Н.В., Федорут С.В.  Также она поблагодарила людей, которые содержат в порядке храм и его территорию: Чистоусову Н.Н., Дворецкую Т.А., Рудакову А.А. и Рудакова В.Г.
С праздником поздравила всех жителей и гостей села глава СП «Село Передел»  Семочкина Е.Н.
Поздравить село с днем рождения приехала заместитель главы администрации муниципального  образования «Медынский район» Курилюк О. В. В своей речи она сказала много теплых слов и пожеланий, выразила свою любовь к нашему селу.
Очень приятно, что с прошлого Дня села в нашем поселении случилось пополнение. Это счастливые семьи маленькой Дарьи Новиковой, Алины Ромашовой и Виктории Шариповой.
На празднике мы поздравляли ребят, для которых в этом году прозвучит первый школьный звонок. Это Новикова Варя и Темощенкова Варя.
В этом году окончили Передельскую школу Дронов Александр и Соколова Светлана. Им пожелали всегда идти за своей мечтой, найти счастье в жизни, удачи и успехов на сложном, но очень интересном жизненном пути.
В этом году отметили свадебные юбилеи: серебряную свадьбу — Генираловы Михаил Константинович и Елена Георгиевна и рубиновую свадьбу — Губины Александр Анатольевич и Валентина Георгиевна.
Исполнилось в этот день 50 лет жителю нашего села Изотову Александру Николаевичу.
От всей души в этот день мы поздравляли долгожителей нашего поселения. Это Колыванова Марфа Максимовна — 93 года, Чекина Пелагея Борисовна — 93 года, Андрюшина Мария Васильевна — 91 год, Сандрыгайло Дмитрий Игнатьевич — 91 год, Чусова Мария Петровна — 91 год.
Чествовали жителей, которые много трудились  на благо нашего поселения и вышли на заслуженный отдых. С этим замечательным событием мы поздравили Федорову Любовь Николаевну и Лощагина Александра  Алексеевича.
На территории нашего поселения проживают люди, которые стремятся к тому, чтобы их дома стали лучшими домами поселения.
Комиссия отметила:
— Лучшие домовладения с цветником:
Степановой Татьяны Тимофеевны;
Лисичкиной Галины Викторовны;
Лощининой Валентины Николаевны
и поблагодарила за содержание территории и домовладений следующих домовладельцев: Митрофановых Татьяну Дмитриевну и Николая Федоровича, Рудаковых Антониду Александровну и Василия Георгиевича, Синодскую Тамару Дмитриевну, Семочкиных Елену Николаевну и Алексея Васильевича, Овчинникову Надежду Константиновну, Бравову Лидию Александровну и многих других.
—  Домовладения людей пожилого возраста:
Яковлевых Юрия Михайловича и Любови Михайловны;
Хорховневых Филиппа Александровича и Валентины Васильевны;
Чусовой Марии Петровны
и поблагодарила за содержание домовладений следующих домовладельцев: Поляковых Владимира Ивановича и Людмилу Семеновну, Даниловых Евгения Сергеевича и Лидию Гавриловну, Баканову Зою Михайловну, Баканову Марию Максимовну, Головкину Раису Филипповну, Копьеву Анну Никитичну и Волкова Виктора Павловича и многих  других.
— Лучшие дачные домовладения:
Лущик Нели Владимировны;
Бурая Наталии Валериевны;
Вавулина Андрея Ивановича
и поблагодарила за содержание домовладений следующих домовладельцев: Чеконину Татьяну Викторовну, Мосеенкову Ларису Георгиевну, Шумского Владимира Александровича, Куликовых Владимира Николаевича и Татьяну Викторовну, Горбунова Михаила Анатольевича, Воробьева Андрея Викторовича и многих других;
— За содержание территории домовладения и ведение личного подсобного хозяйства:
Ромашову Наталью Николаевну;
Барабанову Надежду Николаевну;
Таболину Любовь Николаевну;
Хромову Раису Петровну.
Особой гордостью нашего края являются цветы. С весны до глубокой осени наше село утопает в ярких красках и цветах. Каждый год мы проводим конкурс на лучший букет. В этом году первое место получил букет  Польдяева Сережи, второе — Польдяевой Лизы, третье — Колывановой Т.М.
Уже традицией стал конкурс детского рисунка «Моя малая Родина». Лучшими стали работы Потаповой Ксении,  Дрыкиной Алины и Курбатовой Дарьи. Приз зрительских симпатий получила Слаповская Мария.
Отметили людей, работы которых были представлены на выставке «Наши руки не для скуки». Это Семочкин Алексей Васильевич с работами из дерева, Яковлева Олеся с выставкой рисунков, кукол «Покосниц» и выпечкой, Хромова Марина с работами в технике алмазной вышивки.
Передельский СДК подготовил праздничный концерт, вели его Становова Надежда и Дронов Александр.
Прозвучали песни в исполнении наших гостей: Полины Замковой, Елены Кузнецовой, Жанны Беловой, Ольги Шуралевой, Вавулиной Тамары Михайловны, Слаповской Марии, Слаповского Дениса, Киреева Егора, детского хора.
Стихи читали Польдяева Лиза, Курбатова Даша, Польдяев Сережа, Полушкина Наталья Васильевна.
Девочки Петрова Ксюша и Рожкова Алина исполнили танец «Морячка». Были показаны сценки: «Зарисовка из жизни школьника» в исполнении Потаповой К., Петровой К., Рожковой А., Хромовой М.; «Обычный день обычной семьи» в исполнении Дронова А. П., Дронова А., Хромовой С. В., Генираловой Е. Г.; «Бабки- тусовщицы» в исполнении Киреева Е., Хромовой М., Потаповой К.
За помощь в подготовке и проведении праздника мы благодарим директора Передельской СОШ Зорину Т.А., наших гостей Полину Замкову, Ольгу Шуралеву, Елену Кузнецову, Жанну Белову, Алексея Менялина, наших спонсоров ИП «Колмогорова Н.В.», ИП «Манухин И.В.», ИП «Петрова Т.Н.», ИП «Семочкина Е.Н.», ИП «Федоров А.В.» и администрацию СП «Село Передел».

 Е.Г.Гениралова, С.В.Хромова