Газета Заря

Главная КультураПраздники С праздником, дорогие кременчане!

С праздником, дорогие кременчане!

Автор editor

Радостные, позитивные эмоции, улыбки людей – всё это 21 июля можно было видеть на праздновании Дня села Кременское Медынского района. Дождливая погода не смогла омрачить этого события: многие жители собрались на живописном берегу реки Лужа для того, чтобы отметить эту дату.

Торжественную часть открыла глава администрации сельского поселения «Село Кременское» Л.В.Матросова. Любовь Васильевна поздравила своих односельчан с праздником, отметив значительный вклад, который вносят многие из граждан в развитие своего населённого пункта. Тёплые слова вкупе с поздравительной грамотой адресовала она супругам Ильиным, Герману Юрьевичу и Светлане Ефимовне, отпраздновавшим серебряный юбилей совместной жизни. Отдельные слова признательности адресовала глава администрации и долгожителям Кременского — М.М.Попковой, В.В.Королёву и Н.Н.Рябинкиной, вручив им, помимо благодарности от администрации, подарки от спонсоров праздника. Ими, к слову, стали  частные лица – жители поселения, а также ООО «Бестфуд» и ООО «Озёрное». Именно благодаря помощи меценатов стало возможным проведение праздничных торжеств.
Ещё одним важным событием стало чествование молодёжи. Право поднять флаг села Кременское было предоставлено семье Красновых — супругам Эдуарду Анатольевичу и Зареме Сиражудиновне и дочери Ксении. Их имена прекрасно знакомы всем жителям села благодаря активному участию в общественной жизни. Были отмечены и молодые люди, достигшие своего 18-летия, а также те, кто проходит службу в рядах Вооружённых Сил РФ.
А главным для гостей праздника стала, конечно же, развлекательная программа с участием калужских артистов, включая хореографический ансамбль «Стремление» и солистов Елену Демичеву и Илью Халимова. Для детей и их родителей были организованы весёлые конкурсы, работали батуты и предлагались сладкие угощения. В финале всех ждала зажигательная дискотека и яркий фейерверк.

Георгий Саркисян.