Газета Заря

Главная Общество С юбилейной датой поздравляли, Новых творческих проектов пожелали!

С юбилейной датой поздравляли, Новых творческих проектов пожелали!

Автор editor

18 октября в городском Доме культуры прошли праздничные торжества, посвященные 15-летию клуба «Ретро». Поздравить юбиляров пришли работники районной администрации, культуры, социальных служб и учреждений района, воспитанники детского сада «Колокольчик».  
15 лет… Много это или мало? Если брать в контексте истории — одно мгновение. В контексте человеческой жизни — значительный период времени, в течение которого можно обзавестись семьей, родить и поставить на ноги ребенка, сделать карьеру. А что же такое 15 лет для клуба, объединившего в своих рядах более 50 людей почтенного возраста, ждущих этих встреч, старающихся сделать так, чтобы они запомнились, принесли другому радость? Наверное, здесь надо говорить не о времени, а о том, насколько важно человеку иметь то место, где ты не чувствуешь себя одиноким, где тебя понимают, верят в твои таланты, где забываются все возрастные болезни и недуги. Ведь недаром девизом членов клуба «Ретро» являются слова: «Нам года — не беда, коль душа молода!»
Клуб «Ретро» был создан в сентябре 2002 года. Все эти годы его бессменным руководителем, его душой является Зинаида Семеновна Ковригина. Человек активной жизненной позиции, энергичный, оптимистичный, она старается сделать так, чтобы жизнь в клубе была яркой, познавательной, насыщенной. Здесь проходят встречи с интересными творческими людьми, литературно-музыкальные вечера, лекции и беседы на актуальные темы, огоньки к праздничным датам, а сколько экскурсий по родному краю совершили «ретровцы» — можно только позавидовать!
Как можно позавидовать и числу друзей клуба. «Ретро» сотрудничает с руководителями социальных учреждений города и района, ветеранскими организациями, городской библиотекой, Музейно-выставочным центром, районной газетой. Частые гости клуба — воспитанники детского сада «Колокольчик». Вот и в день юбилея ребята подготовили для «ретровцев» прекрасный музыкальный подарок, за что были награждены не только дружными аплодисментами, но и подарками.
Надо сказать, что члены «Ретро» не ограничиваются своими заседаниями. Они принимают активное участие во многих городских и районных мероприятиях. А ансамбль «Калинушка», в который они входят, известен уже за пределами района.
В день юбилея звучало много поздравлений и теплых слов. Праздник получился под стать всей работе клуба — ярким, веселым и позитивным. А закончился он, по сложившейся здесь традиции, за накрытыми столами.

Е.Толкачева