Газета Заря

Главная Образование Самый лучший день

Самый лучший день

Автор editor

Выпускной в детском саду «Колокольчик» действительно стал одним из лучших дней детсадовской жизни ребят. Как голливудские звезды, они стали участниками яркого кинофестиваля. Пышные платья у девочек и бабочки у мальчишек, звезды «софитов» и дружные аплодисменты поклонников – это событие нашим выпускникам запомнится надолго.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздник, а в грандиозное шоу для детей, было на пути. Воспитатели Наталья Геннадьевна Хорькова и Анна Владимировна Максимова, музыкальный руководитель Светлана Николаевна Гапутина приложили максимум умений и вдохновения для того, чтобы это первое значимое для воспитанников и их родителей событие и спустя годы осталось в памяти.
Надо сказать, что группа «Смешарики» — особый выпуск. В течение всех этих лет под началом своих взрослых наставников ребята были инициаторами многих акций и добрых начинаний. Маленьких активистов можно было увидеть на улицах города, в библиотеке, в редакции районной газеты, на праздниках в городском Доме культуры и спортивных мероприятиях. И это, безусловно, нашло отражение на выпускном утреннике.
В программу фестиваля вошли фильмы «Девчата», «Верные друзья», «Берегите женщин», «Москва слезам не верит», «Они сражались за Родину», «Операция Ы», «Мэри Поппинс, до свидания» и другие кинохиты. Замечательно, что любимые многими поколениями фильмы понятны и нынешнему подрастающему поколению. К каждому из них был подготовлен номер. Конечно же, главными артистами в этот день были выпускники. Но не остались в стороне и взрослые. С большим интересом зрители смотрели видеопоздравление от пап. А воспитатели подготовили для всех большой сюрприз: в своем музыкальном попурри они рассказали о каждом из своих 29 воспитанников!
В этот день звучало много добрых слов в адрес заведующей детским садом О.Я.Куманцовой и всех сотрудников дошкольного учреждения – воспитателей, музыкального руководителя, завхоза, поваров, все эти годы старавшихся сделать так, чтобы пребывание детей в детском садике было комфортным, чтобы развивались их умственные и творческие способности, укреплялось здоровье. Но время летит, малыши выросли, и пришла пора расставаться с теплым, гостеприимным и ставшим родным домом.
Финал праздника — вручение дипломов и медалей выпускника дошкольного учреждения. По традиции последних лет ребята и родители прошли в городской парк и, загадывая желания, выпустили в небо воздушные шары!
Впереди школа — школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Хочется пожелать своим любимым выпускникам, чтобы, поверив сегодня в свои таланты, они и в дальнейшем были активными, уверенными в себе, целеустремленными. В добрый путь, наши «Смешарики»!
Н.Г.Хорькова, воспитатель