Газета Заря

Главная КультураПраздники «Счастлив тот, кто счастлив у себя  дома»

«Счастлив тот, кто счастлив у себя  дома»

Автор editor

Строки великого русского классика Льва Николаевича Толстого звучали рефреном на встрече, посвященной Дню семьи, любви и верности. В уютном зале кафе «Мираж» собрались семейные пары района, прожившие в мире и согласии много лет.

Поздравить семьи с праздником пришли глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов и его супруга Вера Николаевна, заместитель главы О.В.Курилюк, заведующая отделом социальной защиты населения Н.Е.Симакова, заведующая отделом ЗАГС О.Н.Ризак, благочинный VIII-го округа Калужской епархии священник Александр Земцов, члены женского совета района. Говоря о ценности семьи в наше время, они подчеркнули, что если у человека есть родные и близкие люди, понимающие и во всем поддерживающие, то никакие трудности и невзгоды ему нипочем.
У каждой семейной пары свой рецепт счастья. Талантом слушать и слышать близкого человека обладают молодые супруги Колесовы. Наталья работает в администрации МР «Медынский район» — заместителем председателя контрольно-счетной комиссии, Евгений – в управлении ГИБДД Калужской области. Сфера профессиональной деятельности разная, тем не менее, у них находятся и общие темы для разговоров, и общие интересы. Радостью родителей является трехлетний сынишка Павлик.
Любовь, взаимное уважение, совместное решение всех возникающих проблем – вот три кита, на которых строится семья Ушаковых. Супруги  живут в своем доме, а в нем, как известно, всегда много хлопот – и все работы по благоустройству они делают сообща. У Ирины и Игоря – две взрослые дочери, которые, получив высшее образование, сегодня работают в Москве. В этом году супруги отметили 25-летие совместной жизни и были награждены медалью «За любовь и верность».
Очаровательная ведущая праздника, председатель женского совета района Любовь Александровна Ларичева, поведала в этот день истории еще нескольких семей, стаж которых насчитывает уже не один десяток лет – Анатолия Викторовича и Нины Николаевны Деминых их Адуева, Сергея Михайловича и Галины Григорьевны Юшиных, Владимира Васильевича и Марины Владимировны Арчаковых, Владимира Ивановича и Татьяны Яковлевны Семехиных из Медыни, отметивших в этом году изумрудную свадьбу. За плечами этих людей много испытаний и трудностей, но много и радостных счастливых дней, наполненных светом радости, тепла и заботы друг о друге.
Встреча прошла в дружеской, по-домашнему теплой обстановке. Прекрасным подарком для всех присутствующих стали вокальные номера преподавателей и воспитанников Медынской школы искусств – Е.Ю.Смирновой, Марины Ивашкиной и трио «Смайл».

Елена Шкумат.