Газета Заря

«Семь плюс я»

Автор editor

Под таким названием в Калуге прошел областной фестиваль семейного творчества. На сцене Областной филармонии выступили более двух десятков семей со всей области, в их числе и замечательный талантливый дуэт из Медыни — Наталья и Лада Мокины.

Фестиваль семейного творчества проходит уже в третий раз, но наш район в нем участвует впервые. Наталья Мокина и ее дочь Лада — люди к сцене привычные, ведь они принимают участие практически во всех концертах и творческих мероприятиях, которые проходят у нас в районе. Но вот на областной сцене они выступали впервые, да и дуэтом им петь раньше не приходилось. Впрочем, это ничуть не помешало нашим певицам замечательно выступить, доказательство тому — бурные аплодисменты огромного зрительного зала.

— Мы очень благодарны районному отделу культуры, культурно-методическому центру и лично Л.А.Ларичевой и М.Н.Ивашкиной  за то, что пригласили нас принять участие в этом замечательном празднике, — говорит Наталья. — Причем не просто пригласили, а еще и предоставили транспорт, а Мария Николаевна сопровождала нас и даже собрала небольшую группу поддержки. Нам очень понравилось это мероприятие, оно было отлично организовано — все продумано до мелочей: всем участникам были предоставлены отдельные гримерки, питание. Зал областной филармонии был полон, и зрители очень тепло приветствовали всех участников. А в конце нам вручили грамоты и подарки. Мы с дочкой очень довольны! И в следующий раз непременно будем участвовать в этом празднике.

Юлия Алтухова