Газета Заря

Главная Культура Школьная весна — 2013

Школьная весна — 2013

Автор editor

В преддверии весенних каникул в актовом зале Медынской средней школы прошел традиционный фестиваль детского творчества «Школьная весна».

 

2013 год объявлен годом дополнительного образования, а потому фестиваль был посвящён  95-летию системы дополнительного образования детей. Кроме номеров художественной самодеятельности, учащиеся подготовили интересную выставку работ, сделанных своими руками на различных кружках, которые они посещают.

В фестивале принимали участие самые талантливые и творческие дети из девяти школ района. «Школьная весна – 2013» проходила под девизом «Дадим шар земной детям». В рамках заданной темы каждая школа подготовила свою оригинальную программу. Учащиеся Адуевской основной школы свое выступление посвятили дружбе, весне и солнцу. Также о дружбе и настоящих друзьях рассказывали и школьники из Гусева. Выступление михеевских школьников носило патриотический характер. Ученики  Никитской основной школы подготовили литературно-музыкальную композицию «Дружат дети на планете». Одним из самых интересных и познавательных, на мой взгляд, стало выступление учащихся Радюкинской основной школы. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «О делах добрых по защите природы родимой», в которой рассказали и даже показали, как они заботятся о природе в своей родной деревне. Легким и юмористичным стало выступление романовских школьников. А учащиеся Передельской средней школы в своем мини-спектакле размышляли о счастье. Творческая команда Кременской средней школы свое выступление посвятила маме – самому близкому и родному человеку. И завершали фестивальную программу юные певцы и танцоры из Медыни.

Фестиваль отличается от конкурса тем, что здесь не бывает победителей и проигравших. Всем участникам заведующая отделом образования Е.В.Дударева и ее заместитель Т.А.Афанаскина вручили дипломы и призы.

Юлия Алтухова