Газета Заря

Главная Культура Шоу-балет «Инновация: в копилке побед Гран-при и два первых места

Шоу-балет «Инновация: в копилке побед Гран-при и два первых места

Автор editor

Медынский танцевальный коллектив вернулся с достойными наградами с всероссийского фестиваля танца  «Happy New year», проходившего в предновогодние дни в Калуге.
Этот фестиваль в нашей стране проводится вот уже в пятый раз и собирает на своей сцене хореографические коллективы из различных регионов России. В этом году участие в нем приняло порядка шестисот танцоров – как совсем юных артистов, так и артистов со стажем.
Шоу-балет «Инновация», работающий при физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия», — коллектив довольно молодой, но уже успевший заявить о себе. В апреле этого года юные дарования приняли участие в Международном фестивале «Золотой фламинго» в Москве, откуда привезли кубок лауреата 3-ей степени. За прошедшие несколько месяцев была проделана большая творческая работа – и вот новая победа! Патриотический танец «Все родное», исполненный старшей группой, получил наивысшую оценку жюри и завоевал гран-при. Еще два ярких танцевальных номера — «Рассвет» и «Большая перемена» — удостоены первых призовых мест.
— Я очень довольна выступлением своих воспитанниц, — говорит тренер-преподаватель Анна Сергеевна Кулакова. – И сцена была довольно большая, непривычная для девчонок, и соперники достойные, и жюри представительное. Но тем не менее они не растерялись и выступили очень достойно. Наряду с нашей хорошей подготовкой жюри также отметило красивые костюмы и грамотный подбор музыкального сопровождения. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить К.Агапову, А.Макаренкову, Д.Николаеву, О.Шпакову и других родителей, оказавших помощь в подготовке к конкурсу.
Кроме коллективных кубков победителей каждый из 23 участников фестиваля получил диплом и новогодний подарок от Деда Мороза. Благодарственным письмом от организаторов конкурса была отмечена и руководитель шоу-балета.
В преддверии Нового года и Рождества хочется пожелать «Инновации» не останавливаться на достигнутом, шагать только вперед и верить в чудеса! Молодцы! Так держать!

Z-nzIeAesIo Yyylqwce0ac Z8lwzOwSxzw udv4bUHf7do qfTCqzr6Buk mU8Vv97M1Fs L1QgR3N7B8c kukpBWFIdFw 2xX0eOg36_0
Е.Шкумат.
Фото предоставлено
организаторами фестиваля