Газета Заря

Главная Общество Склоним головы перед павшими

Склоним головы перед павшими

Автор editor

10 января в селе Адуево состоялся митинг памяти. Он прошёл в канун освобождения населённого пункта от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие глава администрации поселения, депутаты сельской Думы, волонтеры Адуевской основной школы, местные жители. Глава администрации СП «Село Адуево» Н.И.Никишинькин поздравил собравшихся с 78-й годовщиной освобождения села Адуево и окрестных деревнь от немецко-фашистских захватчиков, выразил слова благодарности тем, кто участвовал в этих событиях, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны. Библиотекарь О.С.Харчевникова рассказала о днях оккупации нашего села и Медынского района. Участница волонтерской группы «Импульс» Адуевской основной школы Софья Стрельникова прочитала стихи, которые никого не оставили равнодушным.
Участники митинга почтили память павших защитников родной земли минутой молчания. В завершение торжественного мероприятия дети и взрослые возложили живые цветы к обелиску воинам-односельчанам и на братскую могилу.

О.С.Харчевникова,
библиотекарь