Газета Заря

Главная Образование «Солнышко» — «класс»!

«Солнышко» — «класс»!

Автор editor

В социальных сетях родители создали Интернет-группу «Солнышко» из Романово», где происходит неформальное общение родителей воспитанников одноименного детского сада. Мамы и папы иногда выкладывают фотографии с различных садовских мероприятий и часто ставят под ними отметку «класс». Мне тоже хочется поставить эту отметку коллективу «Солнышка».

Чтобы понять, почему, давайте заглянем в гости в детский сад «Солнышко». Когда мы приводим детей с утра, нас встречают с музыкой. Таким образом, под веселые звонкие переливы, проводит Оксана Владимировна Марданшина утреннюю зарядку с детьми. Любое физкультурное занятие этот педагог превращает в забавное приключение для детей.

За порогом сада нас встречают красота, уют и необыкновенная чистота, даже в самую слякотную погоду — благодаря труду и заботе техперсонала садика.

Вот мы оказались в своей группе, и передаем наших детей заботливым и любящим свое дело воспитателям Инне Валерьевне Садчиковой и Ольге Анатольевне Скомориной. По мнению большинства родителей, в детском саду «Солнышко» все воспитатели просто замечательные — Любовь Александровна Степанова, Ольга Владимировна Шпакова, Галина Михайловна Черкасова, Галина Александровна Мирзаева.

А теперь мы заглянем на детсадовский праздничный утренник. Стараниями старшего воспитателя Ольги Владимировны Сытиной и музыканта Валентины Васильевны Порутчиковой создаются настоящие театральные шедевры, с яркими костюмами, декорациями, актерами — воспитателями, актерами — детьми, актерами — родителями!

Особо критичные люди, возможно, с сарказмом отметят, что сад новый, оборудованный, и поэтому работается здесь хорошо. Не будем спорить с ними. Действительно, современный детский садик, но оборудование и оснащение дают только дополнительные возможности. А вот вдохнуть жизнь, создать необыкновенную атмосферу способен только талантливый коллектив, каким славится «Солнышко». Именно такой коллектив сумела создать, организовать, вдохновить замечательный руководитель Рита Борисовна Резуненко. Дети вырастают и уходят в большую жизнь, в школу, но душевная теплота, которая согревала их здесь, остается с ними навсегда.

В канун Дня воспитателя и всех дошкольных работников хочется поздравить Риту Борисовну и коллектив детского сада «Солнышко» с профессиональным праздником и пожелать всего самого наилучшего!

От имени родителей воспитанников детского сада «Солнышко», Н.Н.Поплева, учитель
Романовской школы