Газета Заря

Главная ОбществоАкции Сосновый бор в память о погибших в Великой Отечественной войне

Сосновый бор в память о погибших в Великой Отечественной войне

Автор editor

250 саженцев деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне были высажены накануне Первомая в Медыни в районе городского стадиона.

На призыв принять участие во Всероссийской акции и посадить всем вместе «Лес Победы», опубликованный в газете «Заря», откликнулись около ста медынцев. 25 апреля на территории в два гектара общими усилиями было высажено 250 саженцев сосны. Среди участников акции  медынец Сергей Орлов. Вместе с двумя дочками — Настей и Варей он решил увековечить имя своего деда-фронтовика.
— Мы заприметили деревце, которое  посадили первым. Это в честь моего деда, а их прадеда, Орлова Ивана Алексеевича, прошедшего всю войну — с первых дней и до победного 9 мая. Он пришел живым и потом принимал активное участие в восстановлении народного хозяйства. Работал председателем в д.Александровка, бригадирствовал в д.Хвощи до ухода на пенсию. Он умер в 1982 году, но память о нем хранят все его 10 внуков. Вот и мои дочки, а его правнучки, уже подрастают, и я хочу, чтобы спустя лет двадцать они пришли в этот парк, нашли свою сосенку и вспомнили памятный май 2015 года. Мы  посадили сегодня еще много деревьев за тех парней, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким.

Ирина Булкина.